Как правильно построить или выбрать гроубокс

Что говорит Википедия? 

Гроубокс (англ. Grow box — ящик для выращивания) — оборудование для выращивания растений, позволяющее регулировать микроклимат и поддерживать благоприятные условия среды (почвенной или гидропонной). Как правило, гроубокс оснащен системой освещения растений (компактные люминесцентные лампы, лампы днат или светодиодные лампы), системой вентиляции, системой воздушной фильтрации, системой увлажнения и системой насыщения углекислым газом.

Исходя из этих соображений и будем исходить.

Нужен гроубокс или гроутент для любого серьезного домашнего садовода. Как мы раньше уже говорили множество раз, опытный садовод не гонится только за лучшими удобрениями, но и за лучшими условиями для своих растишек. Как раз для этого и нужен хороший гроутент.

Какой выбрать?

У нас на сайте представлено несколько известных компаний, производящих гроубоксы. 

Рассмотрим производителя Secret Jardin

Это самый известный и старый производитель тентов. Специализируется в производстве гроутентов ( гроубоксов ) и аксессуаров к ним. 

Наиболее популярные линейки этого производителя

Сикрет Джардин Дарк Рум ( Dark room)  - это наиболее массовый сегмент. Отличается очень хорошим качеством, высота потолка обычно 2 метра, в отличии, например, от Дарк Стрит, в котором высота потолка 1,6-1,8 метра. В этом сегменте предусмотрены многочисленные технологические отверстия для вентиляции, удобные и прочные перекладины для подвеса освещения и фильтров. Рейки выдерживают вес оборудования до 40 кг

Сикрет Джардин Дарк Стрит (Dark Street) Это наиболее экономичный вариант у производителя. Лучшие недорогие гроубоксы. В них не так много технологических отверстий, и, обычно, потолок немного меньше, чем у Дарк Румов, но несмотря на это, гроутенты прекрасно выполняют свою работу - поддерживают освещение и микроклимат. Все гроубоксы выполнены из качественного материала -милар. Рейки выдерживают вес оборудования до 20 кг

Сикрет Джардин Интенс самые большие, профессиональные гроутенты. Выполнены из особопрочного материала толщиной 9000 дин и самой твердой структурой перекладин, диаметром 30 мм. Перекладины могут выдержать вес оборудования до 150 килограмм. Гроубоксы снабжены прекрасной системой вентиляции.

Сикрет Джардин аксессуары

Сюда входят различные и очень нужные дополнения к выращиванию растений в гроубоксе.

Это вентиляторы на прищепке Манки Фаны. Вентиляторы уравнивают температуру внутри палатки и дают дополнительно возможность опыления цветов.

Рефлекторы дейзи - сделанные из того же материала, что и сама палатка. Кроме этого, в этих рефлекторах есть температурный контроль, выключающий освещение при перегреве.

Сетки для скрога

Сушилки для растений

Читать продолжение статьи Часть 2 Гроутенты ХоумЛаб ХоумБокс


 Яндекс.Метрика